Яндекс.Станция постоянно отключается и теряет соединение. Судя по отзывам, это не только у нас. Можно ли вернуть или поменять ее?

Возврат товараЯндекс колонка
Ольга Джан
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 10 апр 2021  ·
alice_yndx

Здравствуйте, Ольга! Для начала вам стоит написать в поддержку ("Приложение Яндекс -> Устройства -> Настройки -> Форма обратной связи") и вместе разобраться, в чём именно причина.

Это может быть всё, что угодно - начиная от "перегруженного" соединениями слабого роутера (или неудачного взаимного их со Станцией размещения) до неправильных настроек, зашумлённого канала Wi-Fi или действительно какого-то дефекта в вашей колонке.

Ужасно. Но это так. Постоянно. Посмотреть кино не реально. При этом apple tv идёт от этого роутера в 4к. Вернко нельзя. Значит тупо не буду платить. Помощи от тех поддержки нет. Кроме стандартных отписок про настройки.
Отписки продолжаются пол года, проблема не решена