Яндекс.Директ или Google AdWords?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Степан Ануфриев
Настройка контекстной рекламы Яндекс Директ  · 5 дек 2020  · umashev.ru
Павел Юмашев

Обычно я начинаю с настройки и запуска Яндекс Директ, а потом уже Google Ads. Яндекс более популярен в России и поэтому им пользуются больше конкурентов и, соответственно, дороже реклама, чем в Google Ads.

Также преимущество Google Ads в том что, поисковик Google по умолчанию встроен во всех телефонах на Android и за счет этого оттуда будет больше мобильных звонков. И как правило, заявки(лиды) получаются дешевле, чем в Яндекс, за счет меньшей конкуренции.

Итог - начинайте с Яндекс Директа, также запускайте Google AdWords и по ходу уже смотрите что выгоднее получается, а может и все будет устраивать.

Есть простой вариант для ленивых, сначала настраиваете Яндекс Директ, а потом переносите кампании в Google Ads через сервис Teleport от Google. Только придется докрутить руками уже.

Надеюсь ответил на ваш вопрос) Если мой ответ вам помог, то в качестве благодарности, жду лайк на этот ответ:)

Также жду у себя в блоге, в котором пишу статьи и снимаю видео про рекламу в Яндекс Директе:

https://umashev.ru/blog/

Заказать настройку Яндекс Директ - https://umashev.ru/