Как мне отменить мою заявку на передачу паспортных данных, что бы работник Сбербанка и Яндекс.Деньги не передали мои данные друг другу?

Я вот отправил запрос на паспортные данные от Сбербанка для Яндекс.Деньги и теперь мне это не нужно. Как мне отменить действие, что бы работник Сбербанка и Яндекс.Деньги не передали мои данные друг другу?

Яндекс деньгиПеревод денег+1
Андрей Соколов
Официальный аккаунт поддержки пользователей...  · 15 июн 2020

Если вы уже отправили заявку на идентификацию, и на ваш кошелёк были зачислены 10 рублей, то отменить её не получится. Когда вы проходите идентификацию через Сбербанк, сервис берет время на проверку, максимум — 5 рабочих дней.

После успешной проверки, у вас в кошельке появится уведомление: вам нужно будет проверить корректность данных и подтвердить идентификацию. Если вы передумали, то можете просто не принимать её в кошельке.

Подробнее об идентификации через Сбербанк вы можете прочититать в нашей Помощи.