Я знаю автора пенсионной реформы, он не придет отвечать на ваши вопросы сюда, но что бы вы хотели у него спросить, я спрошу и попробую тут пересказкть?

ЗнаменитостиПенсия+3
Тоня Самсонова
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 31 июл 2018

Скорее всего, на этот вопрос он не ответит, потому как он более не к стратегии, а к тактике, но попробую.
Понятно, почему о реформе объявили после выборов - достаточно посмотреть на динамику рейтинга первых персон. Но почему сейчас её продавливают в авральном режиме, если дополнительные доходы бюджета за первое полугодие превышают экономию на пенсионных выплатах за 2019 год в шесть раз?