Я знаю английский отрывками, спокойно понимаю речь, но сам не способен сформулировать даже простую мысль. Что делать?

Иностранные языкиЯзык+1
Mikhail Nunaev
Преподаватель английского, философ, немного...  · 10 июл 2018

Как уже сказал предыдущий оратор, тренировка и ещё раз тренировка. Постарайтесь уделять английскому языку время каждый день. Чем больше, тем лучше. Слушайте музыку, разбирайте тексты, смотрите фильмы с субтитрами и без на английском, читайте как можно больше. Посещайте разговорные клубы, где есть возможность пообщаться на английском. Действительно, заведите себе приятеля или приятельницу носителя языка или хотя бы expert user и общайтесь с ним/с ней на английском. Также различные разговоры по Skype и т.д.
Ещё есть мысль читать в слух. Читать и повторять, пытаться по разному построить фразы, соблюдая структуру английского предложения.