Взяла микрозайм 18000 и не платила, долг вырос 46000. На меня завели уголовное дело по ст 159, мошенничество и порча имущества. Это реально?

КредитыДолги+1
Светлана наумкина
Адвокат Горелкин Сергей Александрович является...  · 3 дек 2021  · advokat-gorelkin.ru
Добрый день.
О возбуждении уголовного дела в соответствии со ст. 146 ч. 4 УПК РФ Вас должен незамедлительно уведомить Следователь, если это дело возбуждено в отношении Вас. То, что при такой ситуации возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ маловероятно.
В любом случае об этом вас должен уведомить дознаватель, а не микрофинансовая организация.