Я верю в Бога, родители атеисты, бабушка лютеранка. Как понять, где истина и правда - в православии, лютеранстве, католичестве или где-то ещё?

РелигияРоссия+1
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 23 сент 2019

Для  меня  настолько туманно  в чем  состоит спасение . А там  где туманно   возможно  скрываются  чудовища .  Я не  вижу    чем   изменился  человек   со  времен   распятия   Христа?   Мне  кажется  он  умер  совершенно напрасно.  А корыстолюбивые люди теперь торгуют   его именем   и трактуют  каждый    во  что   горазд  его  слова . Верующие же люди  настолько  часто  заняты   самолюбованием  и противопоставлением   своих   якобы     чистых помыслов  остальным , что просто  тошнит от них  и несет лицемерием  за  версту.

Мне  понравился   совет   Ксандра    и я полностью  к нему  присоединяюсь . Жить  по   собственным  правилам , тем более  когда    уже знаешь  что такое   черное  ,а  что  серое.

Да и  слова   Николая  Ковалевского тоже   хороши " Зачем  чинить то ,  что не  сломано?"