Я веган, который очень купить на зиму кожаные ботинки Dr. Martens. Совесть мучает ужасно, но и ботинки хочется ужасно. Что делать?

Психология
Эмма Смит
Интернет-магазин белорусской обуви  · 21 янв 2020  · belorashoes.ru

Вегетарианство вообще никак не связано с кожевенной промышленностью. Дело в том, что никто не выращивает животных ради их кожи (не беря во внимание некоторых видов рептилий).

Обычно обувь изготавливают из коровьих шкур, реже козьей, овечьей и свиной.

Шкуры этих животных побочный продукт мясного, молочного и шерстного животноводства. Эти шкуры перерабатывают и изготавливают из них очень хорошие вещи. Хорошо, что никто не выбрасывает эти самые шкуры на помойку. Шкуры - это разлагаемый продукт, в отличие от кожзама. И если бы мы все носили дерматин, уже совсем погрязли бы в помоях.

Будучи веганом, вы можете защитить животных, отказавшись от употребления мяса, молока, яиц, покупки норковой шубы (особенно). Но отказ от товаров из натуральной кожи не спасет ни одно животное, а только навредит. Носите с удовольствием кожаную обувь, спите на перьевых подушках, надевайте шерстяные носки!

Журналист и редактор. Учу писать в школе "Своими...  · 5 февр 2021  · mashamozolevskaya.com/course

У Мартинсов есть модели из веганской кожи.

Вот тут полно моделей на любой вкус.

Выглядят не хуже обычных, это я как не-веган говорю :)

И стоят, кажется, столько же, сколько обычные.

врач-педиатр  · 30 окт 2016

Нужно решить, что для вас важнее: веганские принципы или ботинки. И тут уж вам никто не поможет. Я же могу только высказать мысль, что производство искуственной кожи тоже не сахар

Я работаю мастером по ремонту обуви . Профессия...  · 23 мар 2021

Что тут думать берите линейку Dr martens для веганов она из искусственных материалов . По качеству будет даже лучше . Так как новое производство выпускает кожу плохого качества .

Купили мужу веган не потому что вешаны мы ))наоборот голову ломаем сколько она продержится )) кожа всегда лучше ))