Я ведь прав, и девушек добиваются упорством и непоколебимостью, пусть они и кочевряжутся первое время? Они (Вы) же сдаются потом? Ведь, да... ?

ПсихологияОтношения+2
Борис Конти
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 7 дек 2016

Ну, с таким отношением к девушкам вы вряд ли кого-то из них добьётесь. :) В самой формулировке этого вопроса вы мало того что пытаетесь обобщить всех девушек "под одну гребёнку", как будто бы они не личности, а что-то вроде автоматов по выдаче бахил, в которые нужно упорно и непоколебимо кидать монетку за монеткой, пока не выпадет "приз", так ещё и употребляете слово "кочевряжутся", которое показывает, что на истинные чувства и желания девушек вам с высокой такой колокольни наплевать. Значит, когда вам не нравится конкретная девушка и вы ей отказываете в отношениях, вы тоже "кочевряжитесь"? А потом "сдадитесь" - или это только к девушкам, по-вашему, относится?)
Упорство и непоколебимость - это те качества, которые ценятся в разных сферах жизни, в бизнесе, в карьере, в политике, возможно, на войне, но не в отношениях между взрослыми людьми. И если девушка или же парень "сдаются" под напором того или той, кто сам по себе, как есть, без всякой непоколебимости, им не нравился, то такую пару можно только пожалеть. Счастлив не будет ни тот, кто упорно добился, потому что в глубине души он всё равно помнит, через какие мучения ему пришлось пройти, ни тем более тот, кого добились, - этот человек банально запутается в том, где его собственные желания, чувства и выбор партнёра, а где - покорность чьей-то "непоколебимости". А таких покорных, на самом деле, весьма немало. И особенно, да, девушек, потому что на них ведь ещё и общество давит: "Смотри, какой хороший парень, как тебя любит, а ты кочевряжишься". А тут и биологические часики тикают, и замуж пора, и детей родить надо... Поэтому утешьтесь, вы вполне можете подвернуться под руку со своим замечательным упорством. Главное - не обозлитесь потом на весь женский пол, когда после энного количества совместно прожитых лет услышите от сдавшейся вам "крепости", что никогда вы её не привлекали, просто настойчивее вас никого не оказалось. А жаль.