Я в 10 классе.Что я могу предпринять сейчас, чтобы чуть менее, чем через 2 года я смогла поступить на бюджет в престижный ВУЗ?

ОбразованиеВысшее образование+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 1 окт 2018  · vladselivanov.com

Как правильно упомянули в первом ответе на вопрос, для начала вам необходимо заняться самоопределением. Можно пройти профориентационные тесты. Затем вам необходимо определиться с профессией и специальностью. А после этого перейти к выбору конкретной программы обучения в вузах. Так вы поймете, какие предметы ЕГЭ вам необходимы для поступления. Возможно, на программы разных вузов понадобятся разные предметы ЕГЭ.

Если вы пройдёте все эти этапы, можно переходить к этапу подготовки к экзаменам и участию в олимпиадах. Во многом именно они помогают поступить в интересующий вас вуз, т.к. предоставляют льготы при поступлении. Прочитайте статью о том, в каких олимпиадах нужно участвовать в 2018/2019 году, чтобы поступить в вуз без экзаменов. Помимо олимпиад повысить шансы поступления в вуз можно с помощью индивидуальных достижений, они могут добавить до 10 баллов к общей сумме. Обобщая вышесказанное, советую прочитать статью о повышении шансов поступления в вуз.