Я управлял авто, не принадлежащим мне, совершил дтп, страховки не было. Может ли пострадавший потребовать выплату с владельца авто?

АвтомобилиДтп
Руслан Шаталов
OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой...  · 20 февр 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте. Нет, может только с Вас. Согласно статье 1079 ГК РФ, владелец источника повышенной опасности (т.с.) несет ответственность за причиненный вред.