Я самозанятый, может ли фирма, которой я предоставил услуги, оплатить большую сумму сразу? Отразится ли это на мне и фирме?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Тёма Свистула
Интернет-гипермаркет "Уник-Мебель". Доставка...  · 12 нояб 2020  · unik-mebel.ru

Конечно. Фирма (организация) может оплатить вам любую сумму, какую только пожелает. Тем самым, фирма внесет вам предоплату за предстоящие услуги или товары. Это никак не наказывается, и на вас отразится благоприятно, по крайней мере, экономически. Как это отразится на фирме, будет зависеть уже от вас, насколько качественно вы окажете свои услуги, за которые фирма перевела вам средства. Понятно, что если вы не окажете услуги, или окажете их плохо или не в срок, то фирма сможет потребовать свои средства обратно.

Создаем детские именные книги! Оригинальный...  · 12 нояб 2020  · mybookashka.ru

Главное, следить за тем, чтобы годовой доход у вас не превышал 2,4 млн. р. Иначе вы не сможете считаться самозанятым. 6% налог с суммы придется заплатить государству.