Я социофоб. У меня никогда не будет девушки?

ОтношенияСемья+3
Анонимный вопрос
Одиночка в вечной депрессии  · 5 июн 2021

Тоже являюсь достаточно социофобным человеком из-за травм в детском и подростковом возрасте и такая проблема мне очень знакома. Я начала с общения в интернете, читала, играла в игры и просто занималась куда более интересными вещами. На отношениях ставила жирный крест, т.к имею устоявшеся мнение, что отношения не делают тебя лучше, а помогают уйти в регресс, тянут на дно, а когда человек от тебя все-таки уходит к другому, то ломает как наркомана. Повезёт, если твои потери во всех планах будут минимальные и ты не воспринимаешь расставание или неразделенную любовь близко к сердцу, но ведь не все мы такие.
Порой, тоже хочется ласки, объятий и всего такого, но рациональное мышление говорит одно - не надо, сломаешься и будет тяжело вставать на ноги.
Я бы посоветовала не зацикливаться на отношениях, а посвятить время себе любимому. Накопите на вещь, которую очень давно хотели, сходите на курс, который мог бы вам понравиться, углубитесь в работу или учебу, прочтите книгу или откройте новое хобби ддя себя. Мысли об отношениях снимет, как рукой.
Мне это помогает уже года два. Хотела занимать основное место в составе команды и поехать на Чемпионат России. Спустя два года сбылось. Могут дать разряд, место в составе есть и вернулась с ЧР с серебряной медалью.