Я собираюсь уехать учиться в Чехию. Возможно ли содержать собаку студенту в общежитии? Уж никак не хочется оставлять товарища. (Спаниель)

ПутешествияСобаки+1
Григорий
Заводчик амбуллей, дог-блогер  · 19 авг 2021

Разумеется, это решать только вам) Но я бы на вашем месте все же не стала подвергать животное такому стрессу и наживать себе огромную головную боль. И собаке будет мягко говоря некомфортно, и у вас может возникнуть масса проблем.
Сначала хоть немного встаньте на ноги в новой стране.
Найдите ему хороший дом на время вашего отсутствия. Это не значит, что вы бросите собаку. Вы напротив создадите для неё гораздо лучшие условия, чем в каком-то общежитии в неизвестном месте, где не сможете ни отвести ей достаточно места, ни уделять время и т.д.
Жизнь такова, что иногда приходится принимать подобные решения и временно расставаться.
Посмотрите, как сложится у вас там и главное останетесь ли вы в Чехии. И в итоге либо заберёте собаку к себе на пмж не в общежитие, либо вернётесь домой. Удачи!