Я сначала говорю, а потом думаю. Нормально ли это?

Сперва начинаю говорить, а в процессе разговора думаю, что сказать дальше, импровизирую, в то время как люди сначала думают, а потом целиком говорят фразу. Из-за этого я часто ошибаюсь или выражаюсь нелепо.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Ваши мечты не исполняются? Напишите мне, мы из...  · 8 янв 2022
Читайте больше книг, тогда у вас увеличится и словарный запас и появятся заготовленные фразы и предложения из книг, которые вы сможете использовать в разговорах.
Однако, лучше всего слушать и слышать вопрос собеседника, а затем подумать (при этом может возникнуть пауза, но это нормально), и только тогда – ответить на вопрос, сформировав ответ в своей голове изначально.