Я самозанятый и меня штрафую за прогул, как быть?

Меня штрафую за прогул, который указ регламенете компании, но! В договоре не указан мой график работы да и в регламенте тоже, что не выйду в смену и причину я указал. Ещё я отработал месяц по договору, который даже в силу не вступил, потому что они не приняли моё соглашение. Денег за отработанный месяц я не получил. https://drive.google.com/file/d/1HE78DdB1NzBO_ZY-bd8aPVUMgWhKcvg0/view?usp=sharing. Как быть в такой ситуации?
ЮриспруденцияРабота+3
Артур Дагаев
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-...  · 25 мая 2023  · юристврф.рф
Доброго дня! очнитесь! Если вы самозанятый - вы можете посещать или не посещать работу => т.к. самозанятый - не наемный работник!
То, что вы предоставили в ссылке - документ не о чем, как говорит один мой знакомый - в туалет сходить.
Рекомендую подать претензию на имя ИП - где требовать оплату за работу, о которой договаривались даже если в договоре она не указана!
Приобщите доказательства (переписка - эл.почта, чаты и т.п.)
Если претензия не будет удовлетворена в течении 10 дней (о чем указать в заявлении) - будут одна дорога => в суд.
Уже есть судебная практика, когда неоформленным гражданам выплачивали оплату-зарплату.
Кроме того, рекомендую направить заявлении в налоговую и трудовую инспекцию - здесь налицо отмывание налогов и мошенничество => нанимаю "самозанятых" и не плачу, а что "жизнь хороша!".
Рекомендую подготовить доказательную базу, что вы именно работали.
Все очень просто - когда знаешь, здесь инной момент - не желание связываться и тратить свои нервы и силы (действительно душещипательно!!!)
Удачи!
П.с. : уже тысячу раз говорила своим клиентам - не знаешь как сделать - спроси юриста!!! Да иногда дорого, зато зарплата будет!!! Даже самозанятому важно уметь взаимодействовать с ИП и ООО - во всех случаях, Правильный договор - это ваша гарантия и страховка на все случаи жизни!!!  Ребята самозанятые и те, кого просят быть таковыми -  умейте себя защищать!!!!