Я решил закодироваться на 6 месяцев. Время истекло, сильно не тянет к алкоголю. Вопрос: могу ли я немного употреблять?

Необходима консультация врача+3
Egooorka Massalov
Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психот...  · 8 сент 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

К сожалению, это невозможно. Алкогольная зависимость — это тяжелое заболевание, которое развивается у человека годами.Его невозможно исправить при помощи одной “волшебной таблетки”, лечение должно носить комплексный характер.Ни один из существующих методов кодирования не является панацеей.

Сам факт принятия решения о такой процедуре позволяет пациенту подвести некую “красную черту”, продемонстрировать твердость намерения начать новую жизнь. Параллельно с ним ведется психотерапевтическая работа, во время которой корректируются дефекты характера и поведения. При этом пациент должен и сам принимать активное участие в изменении собственной жизни. Если он будет в дальнейшем заигрывать с выпивкой, велик риск, что рано или поздно человек сорвется.Не рассчитывайте, что одна процедура сразу избавит от проблемы.

Если вы действительно хотите избавиться от алкоголизма, вам необходимо строго придерживаться той программы, которую специально для вас создали специалисты, и при этом непрерывно работать над собой. Это длительный процесс, который растягивается не на один месяц. Однако это единственный способ обеспечить стабильные результаты лечения.

Подробнее о кодировании и выздоровлении:

https://www.youtube.com/watch?v=NaIBk8IKUFE&feature=youtu.be