Я работаю в интеллектуальной сфере, и хочу заниматься боксом. Но он снижает интеллектуальные способности. Как мне этого избежать?

ЗдоровьеБокс
Иван Степанов
Люблю современные песни и шахматы.  · 24 июл 2020

Здравствуйте. Кто вам сказал, что бокс снижает интеллектуальные способности? Наоборот, занимаясь физической активностью вы становитесь "умнее". Дело в том, что когда вы занимаетесь физической активностью(боксом), вы чаще дышите, а это значит, что вы получаете больше кислорода, который необходим для нашего мозга, а его в избытке не бывает, наоборот, чем больше ваш мозг насыщается кислородом, тем выше становятся ваши интеллектуальные способности. Посмотрите на Николая Валуева. Он был чемпионом бо боксу, а сейчас он депутат. Итого, бокс никак не понижает ваши интеллектуальные способности, а наоборот повышает.