Я пытался обратиться в google, но не нашёл. Как называется термин, когда человек пытается не заниматься рутиной или быть не таким, как большинство?

Психология
Алексей Вечерний
Дизайнер полиграфии  · 25 апр 2017

Согласна с ответом Георгия Вагнова: задание требует уточнения. Но если обобщать, то я бы сказала - это "новатор". Тот, кто рвёт шаблоны (рутина и есть - жить / действовать по шаблону).