Я православная христианка, меня интересует, какое имя у Бога?

РелигияБог+1
mila Roschupkina
диванный богослов  · 10 авг 2020  ·
pisarevps

У Бога много имён. Вот наиболее важные: Любовь, Истина, Иисус Христос, Троица (Отец, Сын, Святой Дух), Господин (Господь), Существующий (Яхве, Иегов).

Каждое имя божие ограничено, открывает Бога лишь с одной стороны, ибо человеческие слова не могут выразить бесконечного Бога.

Подробнее вы можете прочитать об именах божиих в первом томе "Православия" митр. Илариона Алфеева. Книга есть в открытом доступе.

Спасибо, но кому молиться конкретно? Любви, истине, Яхве, Сингхве, Иегове, Аллаху, Иисусу?