Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Я не хочу секса, а мой партнёр требует. Я чувствую себя плохо после, когда "сдаюсь" – эмоционально и физически тоже. Прочитала, что это насилие, потому что я вроде говорю "нет" и сказала ему, и он пришёл в ярость. Кричал, что я ненормальная. Как понять, кто прав?

Секс+1
Анонимный вопрос
Бакалавр, любитель читать, увлечена природой...  · 6 дек 2021
Нет, вы никому ничего не должны, даже партнеру. Если вас не тянет на занятие сексом, то проблем, скорее всего в вашем партнере. Существует такой термин-сексуальная несовместимость. Либо разная сексуальная конституция. Не насилуйте себя. Если любите партнера, то поговорите с ним, сходите к сексологу вместе.
Не мое дело, конечно, но если ваш партнер впадает в ярость от отказа в сексе, задумайтесь, а не использует ли вас от только для секса. Это очень странная реакция на отказ, любящий человек вас поймет и будет помогать вам раскрыть вашу сексуальность. Ну или найдите человека с такой же половой конституцией.
О, ещё одна "вы никому ничего не должны".
А партнёр в таком случае должен сохранять верность, или может тогда налево сходить ?