Я повторно встала на учёт, будут ли у меня пособия по безработице?

ПособияБиржа труда+1
Полина
Страховой агент для всех, бармен для друзей...  · 27 июл 2020

Добрый день.
"Согласно действующему законодательству гражданам, получившим официальный статус безработного, положено соответствующее пособие по безработице. Продолжительность его выплаты зависит от категории, к которой относится нетрудоустроенный. При этом в ряде случаев допускается увеличение данного срока."
Для каждой категории безработных определен свой порядок расчета размера пособия(сумма не может быть ниже или выше значений, установленных для выплаты пособия с учетом районного коэффициента).
Сроки выплаты пособия также зависят от категории, к которой относится безработный.
"Обязательным условием для ежемесячного получения пособия по безработице является регулярное прохождение перерегистрации."
Резюмируя все вышеперечисленное и отвечая на ваш вопрос, у вас будет пособие по безработице, другой вопрос сколько времени это займёт и какая будет сумма.
Хорошего вам дня!

А что за категории??Почему в законах пишут 12 месяцев,а на бирже стоят максимум 6 мес??

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 27 июл 2020  · tiprav59.ru
Евгений П

Здравствуйте!

Пособие будет, но скорее всего вы будете получать пособие в минимальном размере.

Более точно можно ответить если будет известна вся предыдущая история.