Я поступил в колледж после 11го класса, так как плохо сдал ЕГЭ. Сейчас я пересдаю ЕГЭ и хочу поступить в ВУЗ, что будет с отсрочкой?

Поступление в вуз+2
Анонимный вопрос
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 31 мар 2022  · pravomer.info
Если на момент обучения в колледже Вы достигли призывного возраста (18 лет), значит право на отсрочку от армии по обучению Вами реализовано. Как следствие, при поступлении в ВУЗ право на отсрочку предоставлено не будет.
И соответственно, если во время обучения в колледже Вы еще не достигли призывного возраста, право на отсрочку реализовано не было. В этом случае, Вы будете иметь право на отсрочку при поступлении в ВУЗ на очную форму и гос. аккредитованную программу.
Ссылки на закон:

пп. «а» п. 1 и п. 4 ст. 22 N 53-ФЗ
Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе;
Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: (далее приводится исключение, а именно возможность и условия для получения второй отсрочки по магистратуре, если первая отсрочка предоставлялась по бакалавриату).
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi