Я понял, с чем ислам не согласен в христианстве, а что ислам имеет против иудаизма?

ФилософияРелигия+3
Баглан

Критика ислама — выявление противоречий, выявление ошибок и их разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку исламу.

Чаще всего объектами критики становятся следующие вопросы:

нетерпимость ислама к критике со стороны (джихадизм, исламский фундаментализм), отношение к предполагаемым ересям и еретикам, отношение к отступникам от ислама согласно шариату[1];

моральность поступков Мухаммеда, как в его личной жизни, так и в общественной деятельности[2][3];

подлинность и моральность содержания Корана[4][5];

права человека в современных исламских странах (женщины в исламе, касты в исламских странах Южной Азии и др.)[6];

противодействие исламского духовенства ассимиляции мигрантов из мусульманских стран в США и Европе[7

русский израильтянин .специалист по истории...  · 15 нояб 2020

считается что и те и другие покланяются одному Богу. но насколько я знаю ситуацию ислам считает пророка Мухаммада последним пророком а ислам последней и истиной религией. в этом не сходятся мусульмане с нами евреями

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос...  · 27 мая 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Главная претензия: иудаизм, придерживаясь последовательного монотеизма, оставляет его внутри своего этноса, "этнизирует" почитание Единого Бога, в то время как откровение о Едином нужно одинаково всем народам.

Протоиерей Владимир Быстрый. Исполняющий...  · 17 мар 2020

Вопрос первородства. Кого вёл на принесение в жертву Авраам-Ибрагим, Исаака второго сына, но от законной жены) или Исмаила (первого сына, но от наложницы). Соответственно кому перешло обетование Божие Исмаилу или Исааку.

Адам был из глины, а иблис (сатана) из пламя. вопрос который из них стал выше

Анонимный ответ15 окт 2018