Я полностью погрузилась в чтение, и ладно бы нормальные книги читала которые мне новые знания давали, но я залипла на фанфиках,что мне делать?! Я в панике!

ПсихологияПоболтать+3
Анна Удодова
Историк философии, свободный художник  · 12 янв 2017

На самом деле и в фанфиках нет ничего дурного, если текст качественный и в нем нет хотя бы грамматических и пунктуационных неточностей. Чтение в принципе положительно влияет на расширение словарного запаса и грамотность, так что продолжайте, если лежит душа. Фанатское творчество, как правило, куда меньше увесистой книжки, а потому читается быстрей и, судя по собственному опыту, быстро выветривается из памяти. А если вам не хочется прощаться в любимыми героями - так не прощайтесь. На том же фикбуке, насколько я знаю, существуют определённые критерии качества текста (раньше, кажется, рядом с названием стоял синий кружочек), старайтесь ориентироваться на этот показатель - и успокойтесь наконец, рано или поздно время больших книг само придёт.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 янв 2017  ·
id186672748