Требуется консультация юриста (подробности в деталях)

Я пенсионер. Рассчитался. Три месяца предприятие подтверждало в пенсионный фонд, что я работаю. Отменяющую форму предоставить отказываются. Что делать?
ФинансыНалоги+4
Ольга Щ.
Адвокат. Защита прав и законных интересов граждан.  · 4 дек 2021
Здравствуйте! Не знаю, в каком регионе Вы проживаете. В Москве с некоторых пор в ПФР можно попасть только по предварительной записи в ЛК ПФР. Постарайтесь попасть в Ваш территориальный отдел ПФР. На каждого пенсионера у них заводится пенсионное дело, попросите с ним ознакомиться, это Ваше право. Скорее всего работодатель туда направил все сведения. Истребуйте выписку, они не имеют права Вам её не предоставить. Ну а дальше по ситуации. Обращаться в прокуратуру или в трудовую инспекцию я бы Вам не советовал: это несколько месяцев ожидания ответа, а ответ Вас разочарует, особенно ответ прокуратуры. Там будут две строчки примерно такого содержания:"Данный вопрос находится вне компетенции прокуратуры" и адрес ближайшего суда в который Вам следует обратиться. Идите сразу в суд. Суды сейчас работают более резво, чем все остальные правоохранители. Ну и из суда Вы выйдете уже с готовым решением.