Я — педиатр. Хочу переподготовиться в сфере психиатрии. Как сделать это законодательно чистым?

обучение на пед.факе в 2011-2017гг.

ординатура по педиатрии 2017-2019гг.

работаю врачом с марта 2018г.

была в декрете с ноября 2018г. по августе 2020г.

сейчас подала документы на «переподготовку» в лицензированную организацию, оплатила обучение, прошло 3 недели обучения, и я только СЕЙЧАС задумалась, а будет ли мой диплом о переподготовке иметь такую же силу, как двухлетняя ординатура по психиатрии?

сейчас работаю педиатром в частной клинике, психиатром тоже смогу там работать (начальник на словах подтвердил этот факт, с юристами не консультировались).

буду рада узнать мнения специалистов на этот счёт.

с законом об образовании ознакомилась, но я могу что-то упускать или трактовать неверно.

спасибо.

МедицинаПсихиатрия+3
marina M.
Психотерапия, психоанализ, психиатрия, сексология...  · 1 апр 2021  · kokhovayulia.ru

Мне кажется, что вы все делаете верно. Я также, имея интернатуру(тогда она ещё была ) по психиатрии 1998 г, прошла первичную специализацию ~ 570 часов по психотерапии в 2005 г и сексологии в 2019.
Соответственно, работаю по всем трём специальностям. С ~ 2019 года нужно зарегистрироваться на сайте НМО https://edu.rosminzdrav.ru/ (ввести свои данные и данные сертификата) и набирать баллы за обучение. Я так и делаю, все ок. Мои сертификаты действительны до 2024 года, но вообще, с этого 2021 года больше нет сертификационных циклов. Теперь нужно на сайте НМО набирать баллы и проходить аккредитацию. Для тренировки можете скачать приложение "МедикТест"