Я пассивен. Все курят, бухают, как-то живут и берут почти все что хотят. Я же вроде нацелен на великое, но всегда в проигрыше. Значит ли это, что нужно жить как простой бабуин?

ПсихологияСамопознание
Oleg
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 11 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну дык ясен пень, что Вы "в проигрыше", и именно из-за разницы целей и потребностей....

То, что берёт от жизни бабуин, продаётся в любом пивном и сигаретном ларьке. То, что Вы называете великим, - очевидно, недоступно ни в открытой продаже, ни вообще за деньги ) Именно Ваши попытки это там найти и приводят к проигрышу.

Ищите в другом месте, а уж если быть совсем точным, - не ищите, а создавайте. Великое - всегда результат творчества, созидания. Если Вы что-то нашли, купили, получили - значит, кто-то Вам это уже продал, и это уже не "великое", а масскульт )

Главное, не теряйте при этом связи с реальностью: помните, своё созданное "великое" всё равно придётся упаковать и продать окружающим, иначе это не достижение, а шизофрения )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 10 нояб 2019  ·
id186672748