Могу ли я оформить декретный отпуск, если я официально работаю, но у меня был токсикоз, и я не хожу временно на работу?

БеременностьТрудовой кодекс+1
Анонимный вопрос
Наша организация оказывает услуги по ведению...  · 9 окт 2020  · karotkadry.ru

Добрый день, порядок ухода в декретный отпуск регулируется статьей 255 ТК РФ, Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ и приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н.. Согласно него декретный отпуск начинается на седьмом месяце беременности или на 30 неделе. Если у вас меньше срок, то вы можете оформить больничный или уйти в оплачиваемый отпуск, если он вам полагается.

Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 10 окт 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Декретный отпуск вам оформят с 30 недели беременности. Поэтому сейчас целесообразнее взять больничный, оформить который может гинеколог, у которого вы стоите на учете по беременности.