Я очень пугливый человек (боюсь драки т.п.) и чтобы побороть страх, я хочу заниматься кикбоксингом. Как быть с повреждениями?

Вопрос в том что не получают ли мои органы какие то тяжелые повреждения. Например в кикбоксе много... Очень много ударят по печени, учитывая то что печень являеться одним из самых слабых органов человека он может треснуть за всего лишь один удар.
ПсихологияСпорт+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 28 июн 2022  ·
id186672748
Эээ… Насчёт кикбоксинга не знаю. Каратэ кекусинкай три дочери занимаются,  средняя (старшая из них) в 16 стала чемпионкой России, а в 17 бронза Первенства мира. Синяки после соревнований — да, прямо выразительно. Сбитые костяшки тоже. А вот какие-то более серьёзные травмы — нет, ни о чём таком и речи не шло.
И, во всяком случае, если у вас такого рода опасения, отчего не выбрать самбо? Я тут полный чайник, но как-то у меня самбо не связывается с ударами по печени.
ну зря вы так.
микросотрясения мозга гарантированы.
каковы их последствия? - все просто, мы просто не знаем об этом.