Я очень худой парень. Стоит ли мне идти на борьбу, карете или самбо? Поправит ли это мое физическое положение?

Я здоров, у меня нет асмы и прочих осложнений, мешающих мне заниматься спортом.

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Спорт, дом, жизнь  · 8 сент 2020

В чём проблема? Нравится - занимайся. выбирая занятие надо думать о том, нравится ли это тебе, а не как это изменит твоё тело. "Сухое" телосложение - не признак болезни, если по медицинским показаниям запретов нет. Любая физическая активность укрепляет тело, главное начать и стараться. Мозг не видит разницы, занимаешься ты борьбой или фигурным катанием, он видит только нагрузку. Вес ты вряд ли сильно наберешь, но надо ли он тебе? Все бойцы стройные по сравнению с тяжелоатлетами, потому что разные цели. А если у тебя высокий рост при низком весе, то это всегда преимущество в единоборствах. Тот же Хабиб гоняет по 10 кг веса к каждому бою.