Я очень боюсь смерти,но при этом у меня есть суицидальные наклонности.Как такое может быть ?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Медсестра. Люблю изучать физиологию и психологию...  · 15 февр 2017
  1. Такое может, когда вы ищите внимания к себе, понимания, любви и заботы. Большинство людей, которые подвергают себя суициду, сообщают об этом. Для чего? Для того чтобы увидеть реакцию небезразличных людей, чтобы их утешили, обняли и сказали "Ты чего? Ты нам нужен. Не уходи."
  2. Еще это может быть компульсивное поведение, т.е. внутренний стресс, который вы вымещаете травмируя себя. (мало ли, может просто лезвиями порезы оставляете)

  3. Может быть на вас кто-то повлиял. Есть же суицидальные группы. Мало что о них слышала, не буду вдаваться в подробности.
    Безусловно от этого нужно избавиться. Поговорите с родными, если проблема во внимании. Если у вас внутренний стресс, то наверняка это нерешенные проблемы. Чтобы отвлечься погрузите себя в любимое дело. И обратитесь к специалисту

Интроверт с разносторонними интересами  · 15 февр 2017

Думаю, Вам необходимо обратиться к психологу. Очень прошу не тянуть с этим.

Извините, что так и не ответила на поставленный вопрос. Я просто посчитала нужным дать Вам совет обратиться за помощью.