Я никак не могу развиваться, не интересен людям и сам себе, что делать?

С рождение у меня отклонение, развиваюсь медленнее других, хотя в чем то могу и обогнать.
Переходный возраст, может даже не он, начался только в 17 лет. Начал осознавать свою безнадёжность и считать мусором.
Среди сверстников, старше, младше, нет людей с которыми могу общаться на равных. В соц.сетях нашёл людей по интересам, но я им до лампочки, к одному начал питать симпатию, но ко мне пофигистично. Был тот кого я считал лучшим другом, но взвесив некоторые вещи я понял, что он мне и я ему не друзья.
Среди друзей любят пошутить над кем-то, но это я не выношу, над другими шутить тоже не могу. Не сходятся интересы с одногруппниками и против своей воли не хочу увлекаться тем, чем они. Общаться с нескем. И некоторые ситуации заставляют думать, зачем вообще жить? Зачем я родился?
Не вижу своего будущего и обречён на одиночество, даже среди людей.

ПсихологияЛюбовь+3
DRUUYF YF
Психологические консультации по Skype и WhatsApp...  · 2 сент 2021  · dvoskina.com
Мой ответ с точки зрения психолога - в видео.