Я ничего не умею и не хочу. Состояние внутренней пустоты, отчаяние, и раздражительность.

Здраствуйте. 17 лет, окончил школу в этом году. Уже несколько лет есть ощущение внутренней пустоты,раздражительность,и бессмысленность всего. При попытках чем то заняться ,появляется ощушение бессмысленности и еще большей раздражительности , злости и в голову лезут плохие мысли о прошлом или будущем. Если конкретнее то: при попытке сесть за изучение программирование, изучение языка , чтение или чего угодно силы сразу уходят, появляется злость и я забываю это дело и иду заниматься ерундой как : интернет,сон,еда,фильмы и.т.д.
Искать призвание, любимое дело не получается так как нет сил. Не знаю как выйти из этого состояние.
Кроме этого жизнь кажется серой и бессмысленной. Пытался от силы взяться за учебу не вышло, пытался жить с режимом дня не вышло, вот недавно прикупил электронику но заниматься нет сил а при попытках начать изучение появляется выше перечисленные ощущение. Жизнь проходит мимо глаз.
Я бы мог многим принести пользу и что то сделать для мира, а не только сидеть дома и страдать. Пытался найти работу не вышло. Работаю 1-2 дня и увольняюсь. Хочется выйти из этого и начать учится. Если у кого то было подобное то как вы вышли из этого?
N D
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана...  · 18 июл 2022
Подобные состояния возникают у людей исключительно со звуковым вектором. Когда самое сильное желания – желание к познанию себя, своей природы не наполняется.
Вспомните сильную зубную или головную боль, когда ни о чём невозможно думать, кроме как о скорейшем избавлении от сильнейшего дискомфорта. Аналогично и тут, все желания «придавливаются» самым сильным.
Это не состояние, когда ничего не хочется, наоборот очень хочется, но только одного – познания, осознания своей природы.
Выход из сложившейся ситуации достаточно простой – начните изучать психологию/психоанализ и очень быстро пустота уйдёт. Лучше всего начать с системно-векторной психологии Юрия Бурлана.