Я неудачник. У меня тысячи отговорок. Почему-то я не меняю свою жизнь, но знаю что со мной будет. Как захотеть изменить себя?

ПсихологияЖизнь
Алексей Вечерний
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в...  · 22 июл 2017

Осознание проблемы - первый шаг к решению самой проблемы.

Можно быть "теоретиком", размышлять, жалеть себя и ничего не делать.

Правда, это ничего не изменит, так как для того, чтобы изменить свою жизнь, нужно действовать.

Но для начала стоит ответить на вопрос - для чего тебе нужно меняться? (Вдруг, это тебе и не нужно, хотя, если ты спрашиваешь - то, наверняка, это тебе зачем-то нужно)

На самом деле, никому не нужно, чтобы ты поменялся и стал успешным.

Это необходимо только тебе и только в твоих силах изменить свою жизнь к лучшему.

Не стоит бросаться "с места в карьер" и делать что-угодно, лишь бы что-нибудь изменить.

Важно сначала подумать что именно тебя не устраивает, что бы ты хотел изменить, и в какую сторону.

После этого можно анализировать, в чём заключаются твои проблемы и делать выводы, что и как нужно менять для достижения желаемого результата.

В итоге, когда ты понимаешь где ты находишься, куда тебе нужно попасть, когда у тебя есть приблизительный план действий, и главное - зачем это тебе нужно, ты будешь действовать.

И в этом деле главное - не бояться ошибиться и пробовать, ведь как говорят: "Кто не рискует - тот не пьёт шампанского".

Дело в том, что у тебя есть два варианта:

  1. Плыть по течению и ждать пока жизнь, может быть, когда-нибудь (а может быть - и нет) подкинет тебе какую-нибудь классную возможность, и твоя жизнь сама собой поменяется.

  2. Осознать то, что ты являешься хозяином своей судьбы, что только от тебя и от твоих действий зависит твоё будущее - а значит, начать думать и устраивать свою жизнь.