Я ненавижу свою маму! За то, что она портит мне психику, сама это не подозревая. Что делать: отказаться от неё и уехать подальше?

МедицинаПсихология отношений+2
𝙾𝚗𝚎 𝙻𝚒𝚏𝚎 𝙾𝚗𝚎 𝙼𝚘𝚕𝚕𝚢
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любя...  · 2 мар 2021

Зачем же сдаваться и уезжать прямо сразу....?)Уйти вот так поспешно, отрезать все,отказавшись от неё ,ВАШЕЙ матери,и уехать подальше,это сразу отбрыкнуться от проблем, что проще всего...но это выход на конечной станции,практически без возврата...ну,а если все не так уж окончательно плохо?

Сначала стоит понять,что вообще происходит. А может так быть,что Ваша мама тоже нуждается в помощи...что у нее там нечто очень неприятное происходит на работе,в отношениях с близкими людьми...ну,и так далее... и это психически ей трудно перенести,не срываясь,тем более,если ее характер это принимает как должное?Плохо,что все это она,походу, сваливает на ваши отношения,это,конечно,еще тот хоррор...но,если мы все люди взрослые и умные,то и действовать надо согласно тому,что УМНЫЕ И ВЗРОСЛЫЕ...т.е. холодно,разумно и СПОКОЙНО.

Для начала можно ,если все так натянуто и нервно,элементарно попробовать обратиться к близким и родным,получить рекомендации и действовать,согласно им.

Но можно и поступить иначе.Предположим,решить разобраться в том,что между вами происходит с помощью обученного этому специалиста... спокойно,без всплесков эмоций и выпихивания раздражителя из своей жизни полностью ,типа «я брошу все и смоюсь ,растворившись в песках Сахары...»

Запишитесь на прием к психологу и со специалистом по вывихам и глубинам человеческой психики попробуйте пройтись по всем пунктам ваших с мамой отношений, разобраться,где,когда и, главное,ПОЧЕМУ, вы обе и каждая в отдельности сделали или сказали что-то не так...ну там... обидное или вообще к вам обеим не относящееся,но,тем не менее, сказанное в запале.И надо при этом быть предельно откровенной...если хотите сделать жизнь лучше и действительно хотите добраться до истин. И далее,когда весь Монблан проблем будет рассмотрен и разобран по кусочкам ,спец даст рекомендации,которым надо следовать.И постепенно все получится,жизнь войдет в правильную колею.

Ну,а если нет...тогда остается ЛУЧШИЙ выход из положения,хотя и самый тернистый и долгий....

ВАМ НАДО СТАТЬ УСПЕШНОЙ.

Это то самое горчайшее лекарство от стервозности и плохого поведения, которое безусловно действует на недоброжелателей всех видов и сортов.И не так уж важно,в чем именно Вы станете успешной(спорт,учеба, профессия, продвижение вверх по социальной лестнице,мир шоу-бизнеса или моды,инет...и т.д. и т.д.)Главное - УСПЕШНЫЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ и им,простите,отгородиться своим успехом от того,кто их пытается укусить психологически,проще пареной репки...)

Поэтому ...ТРУДИТЕСЬ СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ...ИЩИТЕ И НАХОДИТЕ СЕБЯ, УВЕРЕННУЮ, НЕЗАВИСИМУЮ И ОТНОСЯЩУЮСЯ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ,К СЛАБОСТЯМ СВОИМ И ЧУЖИМ С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ДОЗОЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ И СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ .

Желаю Вам большого успеха и емкого запаса сил,которые Вам на этом пути непременно понадобятся...),

Анонимный ответ6 янв 2021