Я - немолодой человек и хочу научиться понимать немецкий язык на слух? Не читать, не говорить, а понимать.

ОбразованиеУчеба
Ser Mir
В прошлом - программист  · 26 июн 2016

Спасибо. При прослушивании нужен подстрочник-перевод. Иначе откуда возьмется значение сказанного? К сожалению, я уже много перепробовал самостоятельно, например, евроньюс. Никаких результатов.  Может быть, уже есть методики для таких балбесов как я.