Я не могу засыпать в тишине, только под телевизор. Это нормально?

Необходима консультация врача+2
Светлана Евстигнеева
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 22 апр 2022  · mnogosna.ru
Если вам не мешает телевизор, вы чувствуете себя нормально на утро, то почему нет.  Некоторым заснуть перед телевизором легче и быстрее именно из-за небольшого шума, который становится фоновым по мере засыпания, отвлекает от тревожных мыслей перед сном, неприятных воспоминаний и бесконечного прокручивания ситуаций в голове. И скорее всего, если вы вдруг в одну из ночей попытаетесь заснуть в тишине, то это спровоцирует бессонницу. Потому что некоторые действительно не могут спать в полной тишине и темноте, приглушенный звук телевизора помогает успокоиться и быстрее заснуть.
Иногда люди засыпают под телевизор, чтобы заглушить другие звуки, мешающие заснуть. Например, капает вода из крана, на улице шумно или высокая слышимость соседей. Эти звуки становятся незаметными.
Скорее всего в сонном состоянии передачи на экране слышатся как белый шум. А о его успокаивающем действии уже говорят давно. Он успешно помогает укладывать младенцев. Потому что это ровный звук без колебаний, который равномерно распределяется на всех слышимых частотах. Его фишка в том, что он блокирует какие-то неожиданные звуки и не позволяет нам проснуться. Доказано, что белый шум является дополнительным методом лечения бессонницы. А также может положительно влиять на сон людей с ПТСР, тревожным расстройством.
Раньше белый шум можно было найти только на неработающих каналах, а теперь его можно послушать на ютубе или даже скачать специальные приложения на телефон. Можно слушать при выключенном телевизоре. Так что если вы не можете спать в тишине, перейдите хотя бы на белый шум. Он все-таки не такой вредный.
Гуляю, где хочу.  · 12 дек 2020

Если Вы отлично высыпаетесь и хорошо себя чувствуете в течении активной фазы своей деятельности, то думаю, что нормально. Ведь не зря младенцу, поют мамы колыбельную.)