Я не могу перестать комментировать почти все посты в соцсетях, которые вижу, и порой это выходит мне боком. Как избавиться от этой привычки?

ТехнологииИнтернет+2
Алексей Н.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  · 28 мая 2017

Неправильная постановка вопроса. Обратите внимание не на то, что Вы комментируете, а на то, как Вы делаете это. Допустим, Вы высказываете собственное мнение – это хорошо. Зачем лишать себя этой возможности и права каждого из нас? Другое дело, если Вы делаете это неизбирательно, цепляясь за каждое слово. Например, с целью вступить в конфликт. Необходимо четкое осознание бессмысленности подобных действий.

Первый случай. Я пишу своё мнение, а люди из второго случая обычно отвечают "Куда ты вообще лезешь, очкарик" или типа того