Я не доволен работой нанятой мной SEO-компании. Могу ли сменить SEO-компанию на вашу без вреда для позиций сайта?

Саша И.
Результативный digital маркетинг для фитнеса и...  · 5 февр 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит

Конечно. У нас есть специальный регламент по передаче проектов от старого подрядчика.

Страшилки на тему «а если вы уйдете, ваш сайт рухнет» — это только страшилки. SEO — это не черный ящик, а понятная и измеримая работа по улучшению вашего сайта. И результат этой работы — улучшенный сайт — принадлежит вам.

Единственный вариант падения позиций сайта при смене подрядчика в реалиях 2020года — если подрядчик «крутит ПФ».

Признаки:

  • вас продвигают с оплатой «по запросам в ТОПе»
  • сайт вышел в топ по запросам из договора за месяц
  • но — только по этим
  • как правило ТОП есть, а продаж — нет

В этом случае смена подрядчика означает возврат к настоящим «ненакрученным позициям», оставаться с таким подрядчиком — чревато баном в любой момент.

Моя статья на VC о том как выбирать подрядчика для SEO https://vc.ru/seo/57214-kak-vybrat-podryadchika-na-seo

Оставить заявку на переход к подрядчику которым вы точно будете довольны можно тут https://sreda.digital/seo