Я нашёл это у себя в обуви. Что это чёрт возьми такое? Это было под стелькой.

Иван Мясоедов
Интернет-магазин белорусской обуви  · 9 нояб 2020  · belorashoes.ru

Эта деталь низа обуви называется супинатор. Изготавливается из металла или пластмассы. Супинатор предназначен для сохранения формы подошвы и для снижения нагрузок на стопу. Обязательно применяются в женской обуви на каблуках, часто в мужской модельной классической обуви.

IMGP7144_enl.jpg