Я на больничном, могу я написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели?

Самоизоляция+5
Олеся Котова
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 12 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Олеся, Трудовой кодекс РФ в ст.80 указывает, что по соглашению сторон (работодателя и сотрудника) трудовой договор может быть расторгнут до прошествия двух недель после заявления об увольнении.

Вы можете написать заявление на имя работодателя об увольнении по собственному желанию из-за болезни, прикрепив к документу справку от вашего лечащего врача. Работодатель в этом случае прекратит с вами трудовое соглашение без отработки.

● Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

● Хорошего дня!)