Я лишён по статье 264.ч1 нетрезвое вождение , нужно ли мне будет пересдавать пдд после окончания срока или нет ?

Поиск информации+2
Павел Данилушкин
Уголовный адвокат   · 1 нояб 2020

Добрый вечер! Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" регламентирует возврат водительского удостоверения только при привлечении по "административке".

Для ст. 264.1 УК РФ порядок возврата водительского удостоверения не прописан ни в одном нормативном акте, хотя, по слухам, обсуждается вопрос о внесении в названное постановление изменений.

Уголовный адвокат.

получается пересдавать не надо ?