Я Левша, мне неудобно писать, так как я не вижу что пишу и стираю все рукой. В арабских странах и Израиле что ли преобладают левши?Зачем 80% там неудобн.письмо?

ЗдоровьеМозг+1
Анонимный вопрос
- Да будет чай, - сказала я. И чай был. Вот так...  · 13 мая 2017

Есть леворукие друзья, никогда с такой проблемой не сталкивались. Специально спросила у справапишуших, ответ - а зачем смотреть на то, что уже написал? В крайнем случае просто руку подвинуть. Насчёт стирания - может рукой не водить по листу? Или это как? Я когда пишу, у меня рука лежит на листе ниже строчки, и все равно умудряюсь иногда рукой стереть, это, наверное, не от руки зависит, а от места ее произрастания. Я правша, если что.