Хочу читать книги, но мне сразу становится скучно и вся информация проходит мимо. Что делать?

Мне 16 лет, хотел бы почитать книгу, но никогда не выходило, если возьму книгу, то прочитав 1-2 страницы, сразу становиться крайне уныло и скучно, хотя советуют читать по 50 страниц в день. Я хотел бы получить информацию из книг, потому что люди говорят, что это крайне хороший источник информации, но как их читать если каждые 20 секунд я зеваю и вся информация уходит в никуда?

ПсихологияЛитература+1
Георгий Девельтский
инженер. история. литература, музыка, живопись  · 20 сент 2021
Чтение- это работа. А работа это то, что надо работать в независимости от того легко это или трудно. Тебе будет очень трудно, начинать читать в 16 практически безнадежно. Но если очень хочется, то возможно, но надо заставлять себя. И для начала выбирай что нибудь попроще- детективы, приключения. Стучите и откроется вам.