Я хочу стать топовым интервьюером. Что дальше?

Медиа и коммуникацииИнтервью+4
moderator thequestion
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press...  · 13 янв 2018

Для начала можно попробовать стать хоть каким-нибудь интервьюером :)

Кажется, это очень просто: бери да задавай вопросы, а интересный собеседник сам всё расскажет. На самом же деле важно и разобраться заранее в герое интервью, и иметь продуманную последовательность вопросов (но в то же время быть гибким), и уметь обработать материал (нарезать видео или структурировать текст).

Не стоит думать, что главное в интервью - заполучить известного гостя. Интересный материал можно сделать даже с тем, про кого никто не знает, "маленьким человеком" (отличный пример - интервью Дудя с солдатом из видео Шевчука). Так что все в ваших руках, тренируйтесь на доступных вам героях и оттачивайте мастерство.