Как увеличить свой словарный запас, если хочешь прокачать красноречие письма?

Я хочу стать писателем и столкнулся с такой проблемой как недостаточное красноречие письма.

ЛитератураПисатели+5
Борис Горелов
Начинающий писатель и поэт. Интересуюсь...  · 5 мая 2021

Существуют разные упражнения- например ,составление предложений только из одних существительных,глаголов ,прилагательных и тд. Также составление предложений,каждое слово в котором начинается на определённую букву("Повар Пётр пёк пирог").

Слушайте аудиокниги,читайте(желательно не менее часа в день и проговаривая слова вслух для лучшего запоминания) и выписывайте новые,интересные , выразительные слова..

Старайтесь запоминать их ,время от времени повторяя.

Заведите дневник и в мельчайших деталях записывайте то,что приходит вам на ум-идеи, мысли и чувства о прошедшем дне. Необходимо практиковаться. Используйте в повествовании те слова, которые хотите закрепить в активном словарном запасе как можно чаще. Так вы будете и упражняться в формулировании мыслей ,и в запоминании слов, и потренеруетесь над грамотностью.

Кроме того можно отметить,что было бы полезно пополнить круг общения разносторонними собеседниками,которые могут дать вам что-то от себя .

Также никто не отменял сканворды ,различные головоломки со словами и тд. Это прекрасный тренажёр для всего.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ...  · 14 мая 2021

Читать хорошую художественную литературу и брать себе на карандаш красивые обороты :)

также в письме очень помогает словарь синонимов! Делает текст более живым и профессиональным)

Я считаю, что можно читать больше летературы, особенно народные сказки, там много эпитетов