Я хочу сама писать программы, с чего начать обучение?

ОбразованиеПрограммирование+2
Екатерина Новикова
Учитель - увлекаюсь нейронными сетями, создаю...  · 23 нояб 2021
Есть разные способы. 1. Окончить курсы. 2. Действовать по учебнику. 3. Решать последовательно онлайн тренажёры.
Мне, например, нравятся ещё такие способы -
  1. Поставить для себя цель написать определённую программу (например калькулятор), и написать её шаг за шагом, либо искать код и разбирать его самостоятельно или с подсказками.
  2. Брать алгоритмы - типа сортировка списка. Искать как этот алгоритм программируется и писать программу .
Практика и ещё раз практика. Никакая теория её не заменит, а только лишь дополнит.