Я хочу разобраться в христианстве. Стоит ли мне начать с прочтения Библии, или лучше другую литературу, посвященную этой религии?

Искусство и культураРелигия+2
Илья Гуляев
Намасте живу - дышу - учусь.  · 13 авг 2019

Очень хорошее желание.

А в свете событий последних лет и достаточно актуальное..

И прежде чем начать разбираться, нужно понять элементарные вещи.

Есть две крайности, как две стороны одной медали, две точки зрения 1) принимающая все постулаты и догматы христианства,  верующая и 2) отрицающая христианские догматы, как противоречащие законам жизни, не верующая

Попав под влияние одной из точек зрения вторая будет казаться ложной.

А Истина как всегда останется где-то  посередине, вне поля зрения..

Поэтому в принципе не важно с чего начать главное не потерять само желание разобраться и здраво понимать, что есть ложь, а что правда..

А того и другого вдоволь перемешано везде.

Удачи в познании