Я хочу получать пассивный доход, в размере 300000 рублей, имея 5000000 млн.руб. Какой бизнес-план вы можете предложить ?

КарьераПассивный доход+1
Антон
SME DIRECT SALES MANAGER RAIFFEISENBANK FINANCE...  · 22 нояб 2021
Если речь о доходе 300 тыс годовых то вариантов очень много, так как это 6% от инвестируемой суммы
вариант 1 - депозит/накопительный счёт практически любого банка предлагает ставку 6-8% по этим продуктам
вариант 2 - инвестиции в Паевые Инвестмуторные Фонды (ПИФы) с консервативной инвестиционной стратегией (основная часть портфеля - облигации и драгметаллы) при данном варианте доходность может составлять 10-12% от инвестируемой суммы ежегодно, подходит при среднесрочной стратегии инвестирования (3-4 года, если вывести деньги из оборота ранее - попадаете на НДФЛ) также есть определённые риски с волатильностью акций/облигаций (доход может быть меньше заявленного)
Вариант 3 - покупка жилой/коммерческой недвижимости с последующей сдачей в аренду
из минусов - теряете ликвидность своего капитала (недвижимость сложнее перевести в денежную форму чем безналичные деньги/акции/облигации/металлический счёт) из плюсов - рост капитала по факту (недвижимость в долгосрочной перспективе не дешевеет никогда) получение пассивного дохода в размере 0,7-1% от вложенных средств ежемесячно - таким образом полная окупаемость капиталла достигается порядка за 100-120 месяцев (если учесть возможные издержки)
надеюсь, мой ответ был вам полезен )
Владислав Судьин Основатель клуб инвесторов https...  · 5 янв 2022
Можно составить бизнес-план из вашей стратегии инвестирования.
Можем предложить вам совместное инвестирование.
Можете также приобрести достойную франшизу, предварительно ее оценив.
ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ. Начните получать доход с...  · 19 окт 2021
Я так понимаю это в месяц? Здесь нужна консультация финансового консультанта, надо расписать ваш риск менеджмент, ваши цели в перспективе, и в принципе составить фин план. Уже исходя из этих производных можно что то предложить